Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

MANHATTAN ISLANDERS
GP: 11 | W: 3 | L: 7 | OTL: 1 | P: 7
GF: 32 | GA: 46 | PP%: 10.00% | PK%: 78.57%
DG: Mark S | Morale : 68 | Moyenne d’équipe : 78
Prochains matchs #131 vs SYRACUSE BULLDOGS

Centre de jeu
BROOKLYN BLAZERS
7-2-1, 15pts
5
3 MANHATTAN ISLANDERS
3-7-1, 7pts
Team Stats
W1SéquenceW1
3-2-0Fiche domicile0-6-0
4-0-1Fiche visiteur3-1-1
7-2-1Derniers 10 matchs2-7-1
3.90Buts par match 2.91
3.70Buts contre par match 4.18
8.57%Pourcentage en avantage numérique10.00%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique78.57%
MANHATTAN ISLANDERS
3-7-1, 7pts
2
1 CAPE BRETON CELTS
5-4-1, 11pts
Team Stats
W1SéquenceL1
0-6-0Fiche domicile4-2-0
3-1-1Fiche visiteur1-2-1
2-7-1Derniers 10 matchs5-4-1
2.91Buts par match 3.90
4.18Buts contre par match 3.50
10.00%Pourcentage en avantage numérique16.67%
78.57%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
MANHATTAN ISLANDERS
3-7-1, 7pts
Jour 23
SYRACUSE BULLDOGS
5-2-3, 13pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
0-6-0Fiche domicile3-1-1
3-1-1Fiche visiteur2-1-2
2-7-110 derniers matchs5-2-3
2.91Buts par match 3.60
4.18Buts contre par match 3.60
10.00%Pourcentage en avantage numérique24.00%
78.57%Pourcentage en désavantage numérique86.05%
MANHATTAN ISLANDERS
3-7-1, 7pts
Jour 24
HALIFAX HIGHLANDERS
7-3-0, 14pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
0-6-0Fiche domicile3-2-0
3-1-1Fiche visiteur4-1-0
2-7-110 derniers matchs7-3-0
2.91Buts par match 4.10
4.18Buts contre par match 4.10
10.00%Pourcentage en avantage numérique15.38%
78.57%Pourcentage en désavantage numérique81.97%
DETROIT RED WINGS
8-2-0, 16pts
Jour 25
MANHATTAN ISLANDERS
3-7-1, 7pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
3-2-0Fiche domicile0-6-0
5-0-0Fiche visiteur3-1-1
8-2-010 derniers matchs2-7-1
3.80Buts par match 2.91
3.00Buts contre par match 2.91
4.76%Pourcentage en avantage numérique10.00%
91.11%Pourcentage en désavantage numérique78.57%
Meneurs d'équipe
Buts
Jack Hughes
6
Passes
Jack Hughes
8
Points
Jack Hughes
14
Plus/Moins
Andre Burakovsky
6
Victoires
Thatcher Demko
3
Pourcentage d’arrêts
Thatcher Demko
0.873

Statistiques d’équipe
Buts pour
32
2.91 GFG
Tirs pour
303
27.55 Avg
Pourcentage en avantage numérique
10.0%
3 GF
Début de zone offensive
38.2%
Buts contre
46
4.18 GAA
Tirs contre
332
30.18 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
78.6%%
6 GA
Début de la zone défensive
34.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralMark S
EntraîneurAlain Vigneault
DivisionSmythe
ConférenceRosling Conference
CapitaineGabriel Landeskog
Assistant #1Oliver Ekman-Larsson
Assistant #2Mathew Barzal


Informations de l’aréna

NomBossydome
Capacité18,000
Assistance17,919
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure44
Limite Contrat65 / 66
Espoirs0


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé40,660,459$
Plafond salarial disponible19,339,541$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour7,571,300$
Dépenses annuelles à ce jour5,010,200$
Revenus de la saison estimés45,427,800$
Dépenses de la saison estimées34,069,360$
Compte bancaire actuel397,899,936$
Compte bancaire projeté408,141,260$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jack HughesXX100.00331999999999999699999876899990688912544,155,250$
2Mathew Barzal (A)XX100.00391999999999899539999576599990698612932,875,000$
3Alex TurcotteX100.004420669295989489818885796195950698312541,650,000$
4Jordan SchroederX100.00999916073738999889195825999990708103612,709,300$
5Anthony BeauvillierXXX100.00341997778999599559592606799990708112932,325,000$
6Gabriel Landeskog (C)XX100.00331997681948999419096706999990698113353,587,250$
7Andre BurakovskyXXX100.0011996576909799709794675899990688013132,436,500$
8Juraj SlafkovskýX100.006223609090989181538781735693740697912251,800,000$
9Denis MalginXX100.00389857275938988568985735999950697822942,220,084$
10Filip ZadinaXX100.00467887988949676528070587299930697422641,200,000$
11Ivan DemidovX100.00151888797875657958747161667876069691202900,000$
12William EklundXX100.009191838081945651626058638881068651244900,000$
13Erik KarlssonX100.009348846774979299259999697199990698223621,770,000$
14Oliver Ekman-Larsson (A)X100.00111998382999399589999715899990698103511,676,000$
15Owen PowerX100.00575979185909172448055734492900697612341,200,000$
16Olli JuoleviX100.0056694677789907625586258509477069681282600,000$
17Ryan PulockX100.0051996278769071387870665299920696813251,010,000$
18Filip HronekX100.0026199727287856334795360349992068672282600,000$
Rayé
1Thomas HickeyX100.00999916373587696509474537599990677303731,253,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0042188178828990865386816760969206977
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Spencer Knight100.0071898185809495939580659593071861252775,000$
2Thatcher Demko99.00619592817984939789795999860718423021,664,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.506692878380899495928062979007185
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Alain Vigneault99759889999940CAN6111,773,200$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jack HughesMANHATTAN ISLANDERSC/LW116814-900152251143111.76%927224.811015290001251046.69%25759011.0300000110
2Anthony BeauvillierMANHATTAN ISLANDERSC/LW/RW11651155582036112516.67%320718.891122230110161043.75%1671001.0600001101
3Mathew BarzalMANHATTAN ISLANDERSC/RW115510-6408742151411.90%522920.900115290000231036.84%57133000.8700000111
4Jordan SchroederMANHATTAN ISLANDERSC114595180371423141117.39%1119717.99011227000240056.55%16814000.9100000010
5Andre BurakovskyMANHATTAN ISLANDERSC/LW/RW111896002171810205.56%618717.07011023000000057.14%730000.9600000001
6Gabriel LandeskogMANHATTAN ISLANDERSC/LW11628-62013636111916.67%617816.211011241012100160.00%1542000.9000000020
7Erik KarlssonMANHATTAN ISLANDERSD11055-1060211915670%2429326.68011332000024000%0410000.3400000001
8Ivan DemidovMANHATTAN ISLANDERSRW11044-44011355100%514212.940000100000000%103000.5600000000
9Oliver Ekman-LarssonMANHATTAN ISLANDERSD11044-80021423440%1229727.03000632000028000%0714000.2700000000
10Juraj SlafkovskýMANHATTAN ISLANDERSLW11213-4140266102920.00%318717.0700002000150044.44%925000.3200000010
11Denis MalginMANHATTAN ISLANDERSC/RW11123-4201015211394.76%213812.5800000000000040.54%7414000.4300000000
12Owen PowerMANHATTAN ISLANDERSD11022-100633000%1827.520000200005000%021000.4800000000
13Ryan PulockMANHATTAN ISLANDERSD11022-1000182030%2223020.9400012101108000%028000.1700000000
14Alex TurcotteMANHATTAN ISLANDERSC11011-62011873130%1867.8200013000010056.82%4450000.2300000000
15Filip ZadinaMANHATTAN ISLANDERSLW/RW11101-5004332233.33%0817.420000000002000%102000.2500000000
16Filip HronekMANHATTAN ISLANDERSD11011100251100%915414.0600009000015000%003000.1300000000
17Thomas HickeyMANHATTAN ISLANDERSD5000-240722000%36813.6000001000007000%01100000000000
18Olli JuoleviMANHATTAN ISLANDERSD11000-3001363420%1119617.860000000000000%01300000000000
19William EklundMANHATTAN ISLANDERSC/LW6000-200022010%2274.60000000000000100.00%20200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne198325587-5461518620030311518010.56%135326116.473582627412361783148.69%6515875010.5300001364
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Thatcher DemkoMANHATTAN ISLANDERS113710.8733.9560800403161501200110010
2Spencer KnightMANHATTAN ISLANDERS20000.7144.53530041420000011000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne133710.8673.9966100443301521201111010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex TurcotteMANHATTAN ISLANDERSC252001-02-26USANo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo42026-03-31FalseFalsePro Only1,650,000$1,438,462$1,650,000$1,438,462$No1,650,000$1,650,000$1,650,000$------40,000$40,000$40,000$------NoNoNo------
Andre BurakovskyMANHATTAN ISLANDERSC/LW/RW311995-02-09AUSNo202 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32026-01-21FalseFalsePro Only2,436,500$2,124,128$2,436,500$2,124,128$No2,436,500$2,436,500$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Anthony BeauvillierMANHATTAN ISLANDERSC/LW/RW291997-06-08CANNo204 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32024-03-14FalseFalsePro Only2,325,000$2,026,923$2,325,000$2,026,923$No2,325,000$2,325,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Denis MalginMANHATTAN ISLANDERSC/RW291997-01-18SWINo192 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo42026-03-31FalseFalsePro & Farm2,220,084$1,935,458$2,220,084$1,935,458$No2,220,084$2,220,084$2,220,084$------40,000$40,000$40,000$------NoNoNo------
Erik KarlssonMANHATTAN ISLANDERSD361990-05-31SWENo193 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only1,770,000$1,543,077$1,770,000$1,543,077$No1,770,000$--------40,000$--------No--------
Filip HronekMANHATTAN ISLANDERSD281997-11-02CZENo181 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22025-06-15FalseFalsePro & Farm600,000$523,077$600,000$523,077$No600,000$--------40,000$--------No--------
Filip ZadinaMANHATTAN ISLANDERSLW/RW261999-11-27CZENo208 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo42025-06-15FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,046,154$1,200,000$1,046,154$No1,200,000$1,200,000$1,200,000$------40,000$40,000$40,000$------NoNoNo------
Gabriel LandeskogMANHATTAN ISLANDERSC/LW331992-11-23SWENo236 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo52026-03-31FalseFalsePro Only3,587,250$3,127,346$3,587,250$3,127,346$No3,587,250$3,587,250$3,587,250$3,587,250$-----40,000$40,000$40,000$40,000$-----NoNoNoNo-----
Ivan DemidovMANHATTAN ISLANDERSRW202005-12-10RUSNo194 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo22025-07-12FalseFalsePro & Farm900,000$784,615$900,000$784,615$No900,000$--------40,000$--------No--------
Jack HughesMANHATTAN ISLANDERSC/LW252001-05-14USANo187 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo42026-04-08FalseFalsePro Only4,155,250$3,622,526$4,155,250$3,622,526$No4,155,250$4,155,250$4,155,250$------40,000$40,000$40,000$------NoNoNo------
Jordan SchroederMANHATTAN ISLANDERSC361990-09-29USANo200 Lbs5 ft8NoNoN/ANoNo12025-03-26FalseFalsePro Only2,709,300$2,361,954$2,709,300$2,361,954$No---------------------------
Juraj SlafkovskýMANHATTAN ISLANDERSLW222004-03-30SLONo244 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo52026-03-31FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,569,231$1,800,000$1,569,231$No1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$-----40,000$40,000$40,000$40,000$-----NoNoNoNo-----
Mathew BarzalMANHATTAN ISLANDERSC/RW291997-05-26CANNo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32026-03-11FalseFalsePro & Farm2,875,000$2,506,410$2,875,000$2,506,410$No2,875,000$2,875,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Oliver Ekman-LarssonMANHATTAN ISLANDERSD351991-07-17SWENo211 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro Only1,676,000$1,461,128$1,676,000$1,461,128$No---------------------------Lien NHL
Olli JuoleviMANHATTAN ISLANDERSD281998-05-05FINNo206 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo22025-06-15FalseFalsePro & Farm600,000$523,077$600,000$523,077$No600,000$--------40,000$--------No--------
Owen PowerMANHATTAN ISLANDERSD232002-11-22CANNo231 Lbs6 ft8NoNoN/ANoNo42025-03-26FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,046,154$1,200,000$1,046,154$No1,200,000$1,200,000$1,200,000$------40,000$40,000$40,000$------NoNoNo------
Ryan PulockMANHATTAN ISLANDERSD321994-10-06CANNo215 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo52026-04-03FalseFalsePro & Farm1,010,000$880,513$1,010,000$880,513$No1,010,000$1,010,000$1,010,000$1,010,000$-----40,000$40,000$40,000$40,000$-----NoNoNoNo-----
Spencer KnightMANHATTAN ISLANDERSG252001-04-19USANo207 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only775,000$675,641$775,000$675,641$No775,000$--------40,000$--------No--------
Thatcher DemkoMANHATTAN ISLANDERSG301995-12-08USANo224 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only1,664,000$1,450,667$1,664,000$1,450,667$No1,664,000$--------40,000$--------No--------
Thomas HickeyMANHATTAN ISLANDERSD371989-02-08CANNo202 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo32024-06-10FalseFalsePro & Farm1,253,000$1,092,359$1,253,000$1,092,359$No1,253,000$1,253,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
William EklundMANHATTAN ISLANDERSC/LW242002-10-12SWENo193 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo42025-06-15FalseFalsePro & Farm900,000$784,615$900,000$784,615$No900,000$900,000$900,000$------40,000$40,000$40,000$------NoNoNo------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2128.71206 Lbs6 ft23.101,776,494$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
37,306,384$32,921,084$26,612,084$17,722,584$6,397,250$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Juraj SlafkovskýJack HughesMathew Barzal37122
2Anthony BeauvillierJordan SchroederAndre Burakovsky30122
3Gabriel LandeskogDenis MalginIvan Demidov20122
4William EklundAlex TurcotteFilip Zadina13122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonOliver Ekman-Larsson35122
2Olli JuoleviRyan Pulock35122
3Filip HronekOwen Power20131
4Erik KarlssonOliver Ekman-Larsson10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jack HughesJordan SchroederMathew Barzal60122
2Anthony BeauvillierGabriel LandeskogAndre Burakovsky40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonOliver Ekman-Larsson60122
2Ryan PulockFilip Hronek40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mathew BarzalJack Hughes60122
2Gabriel LandeskogAnthony Beauvillier40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonOliver Ekman-Larsson60122
2Filip HronekRyan Pulock40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mathew Barzal60122Erik KarlssonOliver Ekman-Larsson60122
2Gabriel Landeskog40122Filip HronekOwen Power40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mathew BarzalJack Hughes60122
2Gabriel LandeskogAnthony Beauvillier40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonOliver Ekman-Larsson60122
2Filip HronekRyan Pulock40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack HughesMathew BarzalGabriel LandeskogErik KarlssonOliver Ekman-Larsson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack HughesMathew BarzalGabriel LandeskogErik KarlssonOliver Ekman-Larsson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Anthony Beauvillier, Andre Burakovsky, Jack HughesAnthony Beauvillier, Andre BurakovskyAnthony Beauvillier
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Erik Karlsson, Oliver Ekman-Larsson, Ryan PulockOliver Ekman-LarssonOliver Ekman-Larsson, Erik Karlsson
Tirs de pénalité
Jack Hughes, Mathew Barzal, Gabriel Landeskog, Jordan Schroeder, Anthony Beauvillier
Gardien
#1 : Thatcher Demko, #2 : Spencer Knight
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Jack Hughes, Mathew Barzal, Gabriel Landeskog, Jordan Schroeder, Anthony Beauvillier, Andre Burakovsky, Alex Turcotte, Denis Malgin, Filip Zadina, Juraj Slafkovský
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Erik Karlsson, Oliver Ekman-Larsson, Filip Hronek, Olli Juolevi, Ryan Pulock


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1BROOKLYN BLAZERS30300000712-520200000610-41010000012-100.0007132010430092264026084321246400.00%6183.33%013224653.66%9822443.75%8717450.00%643961255325
2CAPE BRETON CELTS2110000059-41010000038-51100000021120.500510150001405714142905729842200.00%40100.00%113224653.66%9822443.75%8717450.00%402344173416
3CAPE FEAR PROWLERS2010010058-31010000013-21000010045-110.250591410221054181716364201227300.00%6183.33%013224653.66%9822443.75%8717450.00%382150183315
4HALIFAX HIGHLANDERS2110000058-31010000006-61100000052320.5005914001400469201706627132810220.00%40100.00%013224653.66%9822443.75%8717450.00%382148173217
5PHILADELPHIA MADMEN11000000862000000000001100000086221.000811190004403410141003412616400.00%3233.33%013224653.66%9822443.75%8717450.00%2113218179
6SYRACUSE BULLDOGS1010000023-11010000023-10000000000000.000235001100205870271510277114.29%5260.00%013224653.66%9822443.75%8717450.00%22111981710R5
Total1137001003246-14606000001230-18531001002016470.31832558720815903038211310533321356118630310.00%28678.57%113224653.66%9822443.75%8717450.00%2261312479518894
_Since Last GM Reset1137001003246-14606000001230-18531001002016470.31832558720815903038211310533321356118630310.00%28678.57%113224653.66%9822443.75%8717450.00%2261312479518894
_Vs Conference1027001002440-16606000001230-18421001001210250.250244468208115026972999532981235517026311.54%25484.00%113224653.66%9822443.75%8717450.00%2041182258717185
_Vs Division1027001002440-16606000001230-18421001001210250.250244468208115026972999532981235517026311.54%25484.00%113224653.66%9822443.75%8717450.00%2041182258717185

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
117W13255873033321356118620
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
113701003246
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
60600001230
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
53101002016
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
270100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
30310.00%28678.57%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
82113105381590
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
13224653.66%9822443.75%8717450.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2261312479518894


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
16MANHATTAN ISLANDERS8PHILADELPHIA MADMEN6WSommaire du match
212MANHATTAN ISLANDERS5HALIFAX HIGHLANDERS2WSommaire du match
422CAPE FEAR PROWLERS3MANHATTAN ISLANDERS1LSommaire du match
636CAPE BRETON CELTS8MANHATTAN ISLANDERS3LSommaire du match
847MANHATTAN ISLANDERS1BROOKLYN BLAZERS2LSommaire du match
1158BROOKLYN BLAZERS5MANHATTAN ISLANDERS3LSommaire du match
1370SYRACUSE BULLDOGS3MANHATTAN ISLANDERS2LR5Sommaire du match
1480MANHATTAN ISLANDERS4CAPE FEAR PROWLERS5LXSommaire du match
1793HALIFAX HIGHLANDERS6MANHATTAN ISLANDERS0LSommaire du match
19109BROOKLYN BLAZERS5MANHATTAN ISLANDERS3LSommaire du match
20113MANHATTAN ISLANDERS2CAPE BRETON CELTS1WSommaire du match
23131MANHATTAN ISLANDERS-SYRACUSE BULLDOGS-
24139MANHATTAN ISLANDERS-HALIFAX HIGHLANDERS-
25146DETROIT RED WINGS-MANHATTAN ISLANDERS-
27161MANHATTAN ISLANDERS-HALIFAX HIGHLANDERS-
29169HALIFAX HIGHLANDERS-MANHATTAN ISLANDERS-
31181EDMONTON BUSCHWACKERS-MANHATTAN ISLANDERS-
32192MANHATTAN ISLANDERS-COQUITLAM KNIGHTS-
34201MANHATTAN ISLANDERS-NORTH VAN ROCKERS-
36211NORTH VAN ROCKERS-MANHATTAN ISLANDERS-
38223EDMONTON BUSCHWACKERS-MANHATTAN ISLANDERS-
40234MANHATTAN ISLANDERS-EDMONTON BUSCHWACKERS-
42247MANHATTAN ISLANDERS-VANCOUVER MILLIONAIRES-
44258VANCOUVER MILLIONAIRES-MANHATTAN ISLANDERS-
46271PINCHER CREEK PREDATORS-MANHATTAN ISLANDERS-
47281MANHATTAN ISLANDERS-LAS CRUCES SPURS-
49293CALGARY COWBOYS-MANHATTAN ISLANDERS-
52304MANHATTAN ISLANDERS-DETROIT RED WINGS-
53311MANHATTAN ISLANDERS-PHILADELPHIA MADMEN-
55323LAS CRUCES SPURS-MANHATTAN ISLANDERS-
57335HALIFAX HIGHLANDERS-MANHATTAN ISLANDERS-
60353CHICAGO CRUSHERS-MANHATTAN ISLANDERS-
61359MANHATTAN ISLANDERS-CAPE FEAR PROWLERS-
64375MANHATTAN ISLANDERS-PENSACOLA BADGERS-
65381MANHATTAN ISLANDERS-VANCOUVER MILLIONAIRES-
67390PINCHER CREEK PREDATORS-MANHATTAN ISLANDERS-
69403MANHATTAN ISLANDERS-DETROIT RED WINGS-
70412CAPE FEAR PROWLERS-MANHATTAN ISLANDERS-
72429SAN JOSE BLASPHEMERS-MANHATTAN ISLANDERS-
74438MANHATTAN ISLANDERS-HAWAII TYPHOON-
75448COLORADO WOLVES-MANHATTAN ISLANDERS-
77463MANHATTAN ISLANDERS-CALGARY COWBOYS-
78471MANHATTAN ISLANDERS-CAPE BRETON CELTS-
80480CAPE BRETON CELTS-MANHATTAN ISLANDERS-
82491MANHATTAN ISLANDERS-CHICAGO CRUSHERS-
84501CALGARY COWBOYS-MANHATTAN ISLANDERS-
86515PHILADELPHIA MADMEN-MANHATTAN ISLANDERS-
87526DETROIT RED WINGS-MANHATTAN ISLANDERS-
89536MANHATTAN ISLANDERS-BANGOR BEAGLES-
91550MANHATTAN ISLANDERS-CALGARY COWBOYS-
92558HAWAII TYPHOON-MANHATTAN ISLANDERS-
94568MANHATTAN ISLANDERS-CAPE BRETON CELTS-
96579BROOKLYN BLAZERS-MANHATTAN ISLANDERS-
97591MANHATTAN ISLANDERS-PHILADELPHIA MADMEN-
99603HAWAII TYPHOON-MANHATTAN ISLANDERS-
102618MANHATTAN ISLANDERS-CHICAGO CRUSHERS-
103624CAPE BRETON CELTS-MANHATTAN ISLANDERS-
105637MANHATTAN ISLANDERS-COLORADO WOLVES-
108649LAS CRUCES SPURS-MANHATTAN ISLANDERS-
109660MANHATTAN ISLANDERS-HALIFAX HIGHLANDERS-
110665MANHATTAN ISLANDERS-PINCHER CREEK PREDATORS-
112678SYRACUSE BULLDOGS-MANHATTAN ISLANDERS-
114691BROOKLYN BLAZERS-MANHATTAN ISLANDERS-
115701MANHATTAN ISLANDERS-COLORADO WOLVES-
117708MANHATTAN ISLANDERS-SYRACUSE BULLDOGS-
119719CAPE FEAR PROWLERS-MANHATTAN ISLANDERS-
121735PENSACOLA BADGERS-MANHATTAN ISLANDERS-
123749SYRACUSE BULLDOGS-MANHATTAN ISLANDERS-
124753MANHATTAN ISLANDERS-PINCHER CREEK PREDATORS-
125760MANHATTAN ISLANDERS-SYRACUSE BULLDOGS-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
128779MANHATTAN ISLANDERS-CAPE FEAR PROWLERS-
129785MANHATTAN ISLANDERS-NEWTON NIGHTMARES-
131793PENSACOLA BADGERS-MANHATTAN ISLANDERS-
133808COQUITLAM KNIGHTS-MANHATTAN ISLANDERS-
135819MANHATTAN ISLANDERS-NORTH VAN ROCKERS-
138831NEWTON NIGHTMARES-MANHATTAN ISLANDERS-
140846COQUITLAM KNIGHTS-MANHATTAN ISLANDERS-
142858MANHATTAN ISLANDERS-BROOKLYN BLAZERS-
143862MANHATTAN ISLANDERS-SAN JOSE BLASPHEMERS-
145874NEWTON NIGHTMARES-MANHATTAN ISLANDERS-
146882MANHATTAN ISLANDERS-SAN JOSE BLASPHEMERS-
148891MANHATTAN ISLANDERS-BROOKLYN BLAZERS-
150900BANGOR BEAGLES-MANHATTAN ISLANDERS-
155922BANGOR BEAGLES-MANHATTAN ISLANDERS-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance35,51330,00012,00024,0006,000
Attendance PCT98.65%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
36 17919 - 99.55% 1,261,883$7,571,300$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,010,200$ 37,306,384$ 37,306,384$ 1,773,200$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
37,306,384$ 4,782,860$ 95,460$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
45,427,800$ 136 250,510$ 34,069,360$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
38,012,116$ 397,899,936$ 408,141,260$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
40,660,459$ 19,339,541$ 60,000,000$ 20,660,459$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jack HughesAGE:25PO:0OV:89
Anthony BeauvillierAGE:29PO:0OV:81
Gabriel LandeskogAGE:33PO:0OV:81
Andre BurakovskyAGE:31PO:0OV:80
Juraj SlafkovskýAGE:22PO:0OV:79
Filip ZadinaAGE:26PO:0OV:74
Isac LundeströmAGE:26PO:0OV:71
Evgeny KuznetsovAGE:34PO:0OV:67
William EklundAGE:24PO:0OV:65
Joe VelenoAGE:26PO:0OV:65
Colby Barlow (R)AGE:21PO:0OV:63
Dylan James (R)AGE:22PO:0OV:60
Rodion Amirov (R)AGE:25PO:0OV:59
Alexander Suzdalev (R)AGE:22PO:0OV:59
Štěpán Hoch (R)AGE:19PO:0OV:59
Jan Myšák (R)AGE:24PO:0OV:58
Jack HughesAGE:25PO:0OV:89
Mathew BarzalAGE:29PO:0OV:86
Alex TurcotteAGE:25PO:0OV:83
Jordan SchroederAGE:36PO:0OV:81
Anthony BeauvillierAGE:29PO:0OV:81
Gabriel LandeskogAGE:33PO:0OV:81
Andre BurakovskyAGE:31PO:0OV:80
Denis MalginAGE:29PO:0OV:78
Isac LundeströmAGE:26PO:0OV:71
Mavrik Bourque (R)AGE:24PO:0OV:67
Evgeny KuznetsovAGE:34PO:0OV:67
Frank Nazar (R)AGE:22PO:0OV:65
William EklundAGE:24PO:0OV:65
Fedor Svechkov (R)AGE:23PO:0OV:65
Aleksi SaarelaAGE:29PO:0OV:65
Joe VelenoAGE:26PO:0OV:65
Brady Martin (R)AGE:19PO:0OV:64
Noah Östlund (R)AGE:22PO:0OV:61
Charlie Cerrato (R)AGE:21PO:0OV:61
Sacha Boisvert (R)AGE:20PO:0OV:60
Carey Terrance (R)AGE:21PO:0OV:60
Cole Huckins (R)AGE:23PO:0OV:60
Rodion Amirov (R)AGE:25PO:0OV:59
Max Plante (R)AGE:20PO:0OV:59
Jan Myšák (R)AGE:24PO:0OV:58
Mathew BarzalAGE:29PO:0OV:86
Anthony BeauvillierAGE:29PO:0OV:81
Andre BurakovskyAGE:31PO:0OV:80
Denis MalginAGE:29PO:0OV:78
Filip ZadinaAGE:26PO:0OV:74
Isac LundeströmAGE:26PO:0OV:71
Ivan DemidovAGE:20PO:0OV:69
Isak RosénAGE:23PO:0OV:65
Sam Colangelo (R)AGE:24PO:0OV:61
Blake Vanek (R)AGE:19PO:0OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Erik KarlssonAGE:36PO:0OV:82
Oliver Ekman-LarssonAGE:35PO:0OV:81
Owen PowerAGE:23PO:0OV:76
Thomas HickeyAGE:37PO:0OV:73
Griffin ReinhartAGE:32PO:0OV:68
Olli JuoleviAGE:28PO:0OV:68
Ryan PulockAGE:32PO:0OV:68
Ethan BearAGE:29PO:0OV:67
Filip HronekAGE:28PO:0OV:67
Sascha Boumedienne (R)AGE:19PO:0OV:63
Logan Mailloux (R)AGE:23PO:0OV:63
Maxim Štrbák (R)AGE:21PO:0OV:62
Peyton Kettles (R)AGE:19PO:0OV:62
Sam Rinzel (R)AGE:22PO:0OV:61
Ben Danford (R)AGE:20PO:0OV:61
Jordan SpenceAGE:25PO:0OV:61
Aram Minnetian (R)AGE:21PO:0OV:60
Gabriel CarlssonAGE:29PO:0OV:60
Spencer Gill (R)AGE:20PO:0OV:60
Timothy LiljegrenAGE:27PO:0OV:60
Artyom Grushnikov (R)AGE:23PO:0OV:60
Gustav LindstromAGE:28PO:0OV:60
Gavin McCarthy (R)AGE:21PO:0OV:60
Tyson Hinds (R)AGE:23PO:0OV:60
Spencer KnightAGE:25PO:0OV:86
Thatcher DemkoAGE:30PO:0OV:84
Magnus HellbergAGE:35PO:0OV:74
Alexei Kolosov (R)AGE:24PO:0OV:66
Benjamin Gaudreau (R)AGE:23PO:0OV:64
Mason Beaupit (R)AGE:23PO:0OV:61

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
16
17
18
19
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


MANHATTAN ISLANDERS Historique de transactions

[9/30/2026 7:49:01 AM] MANHATTAN SWEDES hired Alex Tanguay for $1,200,000 for 3 year(s).
[8/21/2026 2:56:52 PM] Adam Erne was released.
[6/23/2026 10:07:24 AM] Charlie Cerrato was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/21/2026 12:36:44 PM] Štěpán Hoch was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/19/2026 10:06:35 AM] Blake Vanek was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/19/2026 10:02:47 AM] Peyton Kettles was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/17/2026 9:43:08 AM] Sascha Boumedienne was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/15/2026 7:35:34 AM] Brady Martin was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/13/2026 5:52:51 AM] Oskar Pettersson was released.
[6/13/2026 5:52:51 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Oskar Pettersson.
[6/13/2026 5:52:45 AM] Danny Zhilkin was released.
[6/13/2026 5:52:45 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Danny Zhilkin.
[5/13/2026 2:37:45 PM] Alex Tanguay contract with MANHATTAN SWEDES has ended.
[5/7/2026 7:47:56 AM] MANHATTAN ISLANDERS was eliminated at round 3 of year 14.
[4/11/2026 12:37:03 PM] MANHATTAN SWEDES didn't make playoff for year 14.
[3/5/2026 6:46:36 AM] New Record for Team's Most Shots (50) in 1 Game for MANHATTAN ISLANDERS!
[3/2/2026 6:55:16 AM] TRADE : From MANHATTAN ISLANDERS to BROOKLYN BLAZERS : Malcolm Subban (83).
[3/2/2026 6:55:16 AM] TRADE : From BROOKLYN BLAZERS to MANHATTAN ISLANDERS : $1 (Money).
[9/30/2025 6:36:58 AM] Anttoni Honka was released.
[9/30/2025 6:36:58 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Anttoni Honka.
[9/30/2025 6:36:46 AM] Samuel Bolduc was released.
[9/30/2025 6:36:46 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Samuel Bolduc.
[9/30/2025 6:36:31 AM] Vladi Firstov was released.
[9/30/2025 6:36:31 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Vladi Firstov.
[9/30/2025 6:36:15 AM] Ty Smilanic was released.
[9/30/2025 6:36:15 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Ty Smilanic .
[9/30/2025 6:35:18 AM] Josh Bailey was released.
[9/30/2025 6:35:18 AM] Josh Bailey retired from MANHATTAN ISLANDERS
[7/20/2025 1:38:33 PM] Spencer Gill was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/18/2025 7:37:57 AM] Max Plante was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/16/2025 7:49:05 AM] Ben Danford was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/14/2025 7:16:47 AM] Sacha Boisvert was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/12/2025 11:27:31 AM] Ivan Demidov was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/5/2025 10:20:21 AM] Dominik Bokk was released.
[7/5/2025 10:20:21 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Dominik Bokk.
[7/5/2025 10:20:13 AM] Alexander Alexeyev was released.
[7/5/2025 10:20:13 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Alexander Alexeyev.
[4/17/2025 4:59:06 AM] MANHATTAN SWEDES was eliminated at round 1 of year 13.
[4/14/2025 5:40:37 AM] MANHATTAN ISLANDERS didn't make playoff for year 13.
[3/5/2025 5:11:15 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for MANHATTAN ISLANDERS!
[7/9/2024 10:57:06 AM] Gavin McCarthy was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/8/2024 6:51:41 AM] Carey Terrance was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/6/2024 7:40:09 AM] Aram Minnetian was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/4/2024 8:55:40 AM] Maxim Štrbák was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/2/2024 9:43:06 AM] Colby Barlow was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/20/2024 6:59:34 AM] Jack Rathbone was released.
[6/20/2024 6:59:34 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Jack Rathbone.
[6/20/2024 6:59:27 AM] Reilly Walsh was released.
[6/20/2024 6:59:27 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Reilly Walsh.
[6/20/2024 6:59:19 AM] Jonah Gadjovich was released.
[6/20/2024 6:59:19 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Jonah Gadjovich.
[6/20/2024 6:48:52 AM] Drew Commesso was released.
[6/20/2024 6:48:52 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Drew Commesso .
[6/1/2024 7:47:36 AM] General Manager Change : MANHATTAN ISLANDERS hired general manager Mark S
[6/1/2024 7:47:36 AM] General Manager Change : MANHATTAN ISLANDERS fired general manager Justin B
[5/17/2024 7:30:47 AM] Mikko Koskinen was released.
[5/17/2024 7:30:47 AM] Mikko Koskinen retired from MANHATTAN ISLANDERS
[5/16/2024 10:40:37 AM] MANHATTAN ISLANDERS hired Alain Vigneault for $1,773,200 for 3 year(s).
[5/16/2024 7:49:42 AM] MANHATTAN ISLANDERS fired Mike Bossy.
[4/17/2024 8:03:08 AM] MANHATTAN SWEDES was eliminated at round 1 of year 12.
[4/12/2024 11:52:04 AM] MANHATTAN ISLANDERS didn't make playoff for year 12.
[2/19/2024 8:51:39 AM] Owen Power has been selected as assistant for MANHATTAN SWEDES.
[2/19/2024 8:51:38 AM] Unknown Player is no longer as assistant for MANHATTAN SWEDES.
[2/19/2024 8:51:33 AM] Alex Turcotte has been selected as the team Captain for the MANHATTAN SWEDES.
[2/19/2024 8:51:32 AM] Unknown Player is no longer captain for MANHATTAN SWEDES.
[2/19/2024 8:51:16 AM] Oliver Ekman-Larsson has been selected as assistant for MANHATTAN ISLANDERS.
[2/19/2024 8:51:15 AM] Unknown Player is no longer as assistant for MANHATTAN ISLANDERS.
[2/19/2024 8:51:06 AM] Mathew Barzal has been selected as assistant for MANHATTAN ISLANDERS.
[2/19/2024 8:51:05 AM] Erik Karlsson is no longer as assistant for MANHATTAN ISLANDERS.
[2/19/2024 8:50:57 AM] Gabriel Landeskog has been selected as the team Captain for the MANHATTAN ISLANDERS.
[2/19/2024 8:50:56 AM] Unknown Player is no longer captain for MANHATTAN ISLANDERS.
[2/2/2024 9:36:31 AM] New Record for Team's Most Points (26) in 1 Game for MANHATTAN ISLANDERS!
[2/2/2024 9:36:31 AM] New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for MANHATTAN ISLANDERS!
[9/25/2023 7:52:03 AM] Carl Grundström was released.
[9/25/2023 7:52:03 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Carl Grundström.
[9/25/2023 7:51:50 AM] Oskari Laaksonen was released.
[9/25/2023 7:51:50 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Oskari Laaksonen .
[9/25/2023 7:51:37 AM] Jacob Olofsson was released.
[9/25/2023 7:51:37 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Jacob Olofsson.
[9/25/2023 7:51:26 AM] Vitalii Abramov was released.
[9/25/2023 7:51:26 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Vitalii Abramov.
[9/25/2023 7:51:09 AM] Kole Lind was released.
[9/25/2023 7:51:09 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Kole Lind.
[9/25/2023 7:50:55 AM] Filip Hållander was released.
[9/25/2023 7:50:55 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Filip Hållander.
[9/25/2023 7:50:27 AM] Calle Clang was released.
[9/25/2023 7:50:27 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Calle Clang .
[7/25/2023 10:25:16 AM] Danny Zhilkin was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/25/2023 10:22:24 AM] Alexander Suzdalev was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/23/2023 8:37:31 AM] Mason Beaupit was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/21/2023 9:29:24 AM] Oskar Pettersson was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/19/2023 6:45:53 AM] Dylan James was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/19/2023 6:44:42 AM] Sam Rinzel was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/19/2023 6:41:45 AM] Noah Östlund was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/17/2023 9:30:51 AM] Frank Nazar was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[7/17/2023 9:26:40 AM] Juraj Slafkovský was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/23/2023 7:58:57 AM] Pierre-Marc Bouchard was released.
[6/23/2023 7:58:57 AM] Pierre-Marc Bouchard retired from MANHATTAN ISLANDERS
[5/10/2023 7:43:39 AM] MANHATTAN SWEDES hired Alex Tanguay for $1,200,000 for 4 year(s).
[5/10/2023 7:43:28 AM] MANHATTAN SWEDES fired Alex Tanguay.
[5/10/2023 7:43:23 AM] MANHATTAN ISLANDERS hired Mike Bossy for $1,808,000 for 4 year(s).
[5/10/2023 7:43:09 AM] MANHATTAN ISLANDERS fired Mike Bossy.
[4/17/2023 3:32:57 PM] MANHATTAN SWEDES didn't make playoff for year 11.
[4/17/2023 3:32:57 PM] MANHATTAN ISLANDERS didn't make playoff for year 11.
[1/21/2023 9:36:31 AM] TRADE : From MANHATTAN ISLANDERS to BROOKLYN BLAZERS : John Tavares (78).
[1/21/2023 9:36:31 AM] TRADE : From BROOKLYN BLAZERS to MANHATTAN ISLANDERS : Malcolm Subban (81).
[9/30/2022 1:19:17 PM] Niklas Nordgren was released.
[9/30/2022 1:19:17 PM] MANHATTAN ISLANDERS paid $1,072,500 to release Niklas Nordgren.
[9/30/2022 1:19:06 PM] Jonatan Berggren was released.
[9/30/2022 1:19:06 PM] MANHATTAN ISLANDERS paid $1,170,000 to release Jonatan Berggren.
[9/30/2022 1:18:47 PM] Yegor Korshkov was released.
[9/30/2022 1:18:47 PM] MANHATTAN ISLANDERS paid $1,267,500 to release Yegor Korshkov.
[9/30/2022 1:18:19 PM] Riley Damiani was released.
[9/30/2022 1:18:19 PM] MANHATTAN ISLANDERS paid $975,000 to release Riley Damiani.
[8/27/2022 9:25:15 AM] Tyson Hinds was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[8/27/2022 9:18:24 AM] Cole Huckins was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[8/25/2022 10:41:24 AM] Artyom Grushnikov was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[8/23/2022 7:33:36 AM] Benjamin Gaudreau was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[8/23/2022 7:32:44 AM] Alexei Kolosov was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[8/21/2022 10:12:14 AM] Logan Mailloux was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[8/21/2022 10:08:08 AM] Fedor Svechkov was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[8/19/2022 8:24:02 AM] Isak Rosén was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[8/19/2022 8:23:19 AM] William Eklund was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[8/19/2022 8:19:06 AM] Owen Power was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[8/7/2022 9:35:31 AM] Calle Jarnkrok was released.
[8/7/2022 9:35:31 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Calle Jarnkrok.
[8/7/2022 9:35:26 AM] Matt Martin was released.
[8/7/2022 9:35:26 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Matt Martin.
[8/7/2022 9:35:16 AM] Alexander Chmelevski was released.
[8/7/2022 9:35:16 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Alexander Chmelevski .
[8/7/2022 9:35:11 AM] Gustav Nyquist was released.
[8/7/2022 9:35:11 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Gustav Nyquist.
[8/7/2022 9:34:52 AM] Kirill Kabanov was released.
[8/7/2022 9:34:52 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Kirill Kabanov.
[8/7/2022 9:34:45 AM] Luke Schenn was released.
[8/7/2022 9:34:45 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Luke Schenn.
[7/26/2022 9:12:57 AM] Eric Nystrom was released.
[7/26/2022 9:12:57 AM] Eric Nystrom retired from MANHATTAN ISLANDERS
[7/26/2022 9:12:22 AM] Johnny Boychuk was released.
[7/26/2022 9:12:22 AM] Johnny Boychuk retired from MANHATTAN ISLANDERS
[4/17/2022 7:40:06 PM] MANHATTAN SWEDES didn't make playoff for year 10.
[4/17/2022 7:40:06 PM] MANHATTAN ISLANDERS didn't make playoff for year 10.
[3/7/2022 7:29:24 AM] TRADE : From MANHATTAN ISLANDERS to PINCHER CREEK PREDATORS : Blake Wheeler (78), Jonas Brodin (73).
[3/7/2022 7:29:24 AM] TRADE : From PINCHER CREEK PREDATORS to MANHATTAN ISLANDERS : Ryan Pulock (72), Pierre-Marc Bouchard (76).
[2/17/2022 9:05:20 AM] TRADE : From SYRACUSE BULLDOGS to MANHATTAN ISLANDERS : Alexander Alexeyev (60), Filip Zadina (69).
[2/17/2022 9:05:20 AM] TRADE : From MANHATTAN ISLANDERS to SYRACUSE BULLDOGS : Ty Dellandrea (64), Marat Khusnutdinov (59).
[2/17/2022 9:04:34 AM] TRADE : From PENSACOLA BADGERS to MANHATTAN ISLANDERS : Nail Yakupov (77), Alex Turcotte (65), Mavrik Bourque (62), Vladi Firstov (59).
[2/17/2022 9:04:34 AM] TRADE : From MANHATTAN ISLANDERS to PENSACOLA BADGERS : Lucas Raymond (62), Simon Holmström (61), Jordan Eberle (80).
[11/30/2021 7:42:56 AM] TRADE : From MANHATTAN ISLANDERS to PINCHER CREEK PREDATORS : Tyler Toffoli (72).
[11/30/2021 7:42:56 AM] TRADE : From PINCHER CREEK PREDATORS to MANHATTAN ISLANDERS : Joe Veleno (63).
[10/2/2021 8:13:59 AM] MANHATTAN SWEDES hired Alex Tanguay for $1,200,000 for 2 year(s).
[9/30/2021 2:43:04 PM] TRADE : From PENSACOLA BADGERS to MANHATTAN ISLANDERS : Alexander Chmelevski (60), Filip Hronek (67).
[9/30/2021 2:43:04 PM] TRADE : From MANHATTAN ISLANDERS to PENSACOLA BADGERS : Braden Schneider (61), Ridly Greig (61).
[9/30/2021 2:36:01 PM] TRADE : From SYRACUSE BULLDOGS to MANHATTAN ISLANDERS : Jan Myšák (59), Jordan Spence (57).
[9/30/2021 2:36:01 PM] TRADE : From MANHATTAN ISLANDERS to SYRACUSE BULLDOGS : Yegor Chinakhov (62), Filip Zadina (69).
[6/29/2021 10:38:08 AM] Ty Smilanic was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/27/2021 2:34:57 PM] Calle Clang was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/27/2021 2:34:09 PM] Drew Commesso was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/25/2021 10:37:47 AM] Marat Khusnutdinov was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/23/2021 9:48:43 AM] Sam Colangelo was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/23/2021 9:45:01 AM] Ridly Greig was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/23/2021 9:43:10 AM] Yegor Chinakhov was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/23/2021 9:42:13 AM] Rodion Amirov was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/21/2021 8:01:40 AM] Braden Schneider was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/21/2021 7:59:21 AM] Lucas Raymond was added to MANHATTAN ISLANDERS.
[6/19/2021 11:04:55 AM] Brock Nelson was released.
[6/19/2021 11:04:55 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Brock Nelson.
[6/19/2021 11:04:27 AM] Casey Cizikas was released.
[6/19/2021 11:04:27 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Casey Cizikas.
[6/19/2021 11:04:19 AM] Scott Mayfield was released.
[6/19/2021 11:04:19 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Scott Mayfield.
[6/19/2021 11:04:14 AM] Brock McGinn was released.
[6/19/2021 11:04:14 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Brock McGinn.
[6/19/2021 10:56:58 AM] Sami Aittokallio was released.
[6/19/2021 10:56:58 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Sami Aittokallio.
[6/19/2021 10:56:50 AM] Joseph Pearce was released.
[6/19/2021 10:56:50 AM] MANHATTAN ISLANDERS paid $0 to release Joseph Pearce.



Pas de blessure ou de suspension.


MANHATTAN ISLANDERS Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

MANHATTAN ISLANDERS Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

MANHATTAN ISLANDERS Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

MANHATTAN ISLANDERS Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

MANHATTAN ISLANDERS Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA